Os gatos em campo do Real Madrid, campeão da Champions League

Time espanhol ganhou de 4 a 1 do Juventus ontem (03/06), em Cardiff, no País de Gales.

Na noite de ontem (03/06) rolou a final da Champions League 2017, campeonato mais importante do futebol europeu. Em um jogaço entre Real Madrid e Juventus, o time espanhol levou a melhor por 4 a 1. Mesmo com a tensão que qualquer jogo é capaz de impor, não deu para notar que o campeão não era apenas formato por ótimos jogadores, mas também, por muitos sapões e homões da p****. Vem ver quem são esses lindos:

 

Keylor Navas (goleiro)

Gracias a Dios una buena victoria !! Hala Madrid !!

A post shared by Keylor Navas Gamboa (@keylornavas1) on

 

Raphael Varane (zagueiro)

Super expérience de pouvoir nager avec des dauphins ! Que buena experiencia poder nadar con delfines !

A post shared by Raphaël Varane (@raphaelvarane) on

 

Sergio Ramos (zagueiro)

☀️💦

A post shared by Sergio Ramos (@sergioramos) on

 

Marcelo “Twelve” Vieira Jr. (lateral-esquerdo)

Baby don't worry about your hair 🎼🎧 #M12 😂 #Breezy

A post shared by Marcelo Vieira Jr. (@marcelotwelve) on

 

Daniel Carvajal (lateral-direito)

 

Luka Modric (volante)

 

Casemiro (volante)

¡A por la final! #HalaMadrid #RMCWC #ClubWC 🇧🇷 8:30 h 🇪🇸 11:30 h 🇯🇵 19:30 h

A post shared by Casemiro (@casemiro) on

 

Toni Kroos (volante)

 

Isco (meia)

☀️☀️

A post shared by Isco Alarcon Suarez (@iscoalarcon) on

 

Karim Benzema (atacante)

R.M.⚽️🚀

A post shared by Karim Benzema (@karimbenzema) on

 

Cristiano Ronaldo (atacante)

It's all about the detail! My new @cr7underwear collection and campaign launches TODAY! www.CR7Underwear.com

A post shared by Cristiano Ronaldo (@cristiano) on

 

Marco Asensio (meia)

☀️☀️

A post shared by Marco Asensio (@marcoasensio10) on

 

Gareth Bale (ponteira e meia)

Final preparations 👀

A post shared by Gareth Bale (@garethbale11) on

 

Menção honrosa: Zidane (técnico)

Beautiful. #ACE16 #FirstNeverFollows ZZ.

A post shared by zidane (@zidane) on

 

 

 

 

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s