Os 14 goleiros mais gatos da Copa do Mundo 2018

Essa posição está batendo recordes em homens bonitos na competição desse ano

Você está acompanhando a Copa do Mundo de 2018? Se está de olho nos gols já reparou que tem muito cara gato fazendo as defesas da competição.

Selecionamos  alguns goleiros para você babar muito:

 

Alisson Becker, Brasil

Que Deus nos abençoe!! 🇧🇷 X 🇨🇭 #AB1 #Deusnocontrole #fé 🙏

A post shared by Alisson Becker (@alissonbecker) on

Kevin Trapp, Alemanha

Focus 💪⚽️ #DieMannschaft #ZSMMN #germany #dfb #worldcup

A post shared by Kevin Trapp (@kevintrapp) on

Mohamed El-Shenawy, Egito

🇪🇬🇪🇬

A post shared by Mohamed Elshenawy (@m.elshenawy1) on

Rui Patricio, Portugal

🙏⚽️ #pumaone #newlevels @pumafootball

A post shared by Rui Patricio (@rpatricio1) on

David da Gea, Espanha

Hugo Lloris, França

Training of the day 👍 #coys

A post shared by Hugo Lloris (@iamhugolloris) on

Kasper Schmeichel, Dinamarca

The office.

A post shared by Kasper Schmeichel (@kasperschmeichel) on

Mathew Ryan, Austrália

Pedro Gallese, Peru

💪😁

A post shared by Pedro Gallese Quiroz (@pedrogallese1) on

Yann Sommer, Suíça

See you, Yann!🙏🏼🐎💪🏼 #borussia #ys1 #bundesliga

A post shared by Yann Sommer (@ysommer1) on

Mouez Hassen, Tunísia

Jaime Penedo, Panamá

Eiji Kawashima, Japão

David Ospina, Colômbia

🇨🇴🇨🇴🇨🇴 #VamosColombia

A post shared by David Ospina (@d_ospina1) on

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s